Клиент
Юр. лицо
Период работы
1 мес.
Категория
Банкротство
В рамках дела о банкротстве юридического лица заинтересованным лицом было подано заявление в суд о признании неправомерными действия конкурсного управляющего по продаже имущественного комплекса сельскохозяйственной организации по правилам ст. 179 Закона о банкротстве и обязании конкурсного управляющего заключить с заявителем договор купли-продажи имущества должника.
Заявитель указывал, что при проведении торгов имущественного комплекса должника в форме публичного предложения, он стал победителем.
Однако, по мнению заявителя, конкурсный управляющий уклонялся от заключения с ним договора купли-продажи имущества должника, указывая на необходимость дальнейшего проведения торгов по правилам ст. 179 Закона о банкротстве. Заявитель полагал, что действия конкурсного управляющего являлись неправомерными и применение к продажи имущества должника положений ст. 179 Закона о банкротстве являлось неправомерным, поскольку полагал, что должник не относится к сельскохозяйственной организации.
Были собраны необходимые сведения и доказательства, опровергающие доводы заявителя и подтверждающие правомерность реализации имущественного комплекса должника по правилам ст. 179 Закона о банкротстве, устанавливающей особенности продажи имущества и имущественных прав сельскохозяйственных организаций. Определением Арбитражного суда Республики Крым в удовлетворении требований заявителя - отказано.
Расскажем как действовать в ваших условиях на основе сложившейся судебной практики
Примеры решенных дел нашей команды